Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2020 года Житель города Москвы предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 28 февраля 2020 года сотрудниками ОМВД России по Богучарскому району Воронежской области в отношении сына 47 –летнего жителя г.Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, в рамках которого, сын мужчины был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, о чем уведомил своего отца. На следующий день, 29 февраля 2020 года, мужчина обратился к оперуполномоченному полиции ОМВД России по Богучарскому району, который проводил проверочные мероприятия в отношении его сына, предложив последнему взятку в виде денег за оказание содействия по указанному уголовному делу. Полицейский предупредил мужчину о том, что дача взятки является уголовно-наказуемым деянием, после чего последний ушел. Однако, не отказавшись от своих намерений, спустя непродолжительное время мужчина вернулся в отдел полиции, где в служебном кабинете оперуполномоченного попыталась передать ему незаконное денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей за решение вопроса, об укрытии факта совершенного его сыном преступления. Сотрудник полиции от получения взятки отказался и сообщил о преступлении оперативному дежурному отдела полиции.

На предварительном следствии обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – сообщил заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Чеботарь.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости