Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 апреля 2020 года В Приозерском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве с земельными участками

По результатам доследственной проверки, проведенной по обращениям жителей Приозерского района, распространенным в СМИ и Интернете о нарушениях в сфере землепользования, следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, на территории Приозерского района Ленинградской области был создан Дачный потребительский кооператив «Пригородное», о чем в 2008 году соответствующие сведения были внесены в единый государственный реестр юридических лиц. В 2012 году право собственности на 14 земельных участков, расположенных вблизи поселка Моторное Приозерского района, было оформлено на отдельных граждан, включенных в число членов данного кооператива. При этом, кадастровая стоимость данных участков более, чем в 20 раз превышала общую стоимость, по которой они были реализованы, в результате чего муниципальному образованию Приозерский муниципальный район Ленинградской области причинен ущерб на сумму свыше 15 000 000 рублей.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, получена правоустанавливающая документация.

Продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечение виновных к ответственности. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также признанию регистрации сделок с участками незаконной.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 18:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости