Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 апреля 2020 года В г.Ижевске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Следственным отделом по Первомайскому району г.Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы г.Ижевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Как установлено следствием, обвиняемая являлась поручителем по кредитному договору. В связи с тем, что должник перестал исполнять кредитные обязательства, в отношении обвиняемой было вынесено судебное решение о погашении образовавшейся перед банком задолженности, на основании чего производились удержания денежных средств с ее заработной платы.Обвиняемая решила уклониться от выплат по исполнительным производствам путем создания у себя, как работодателя, фиктивной задолженности по заработной плате перед наемным работником. Женщина заключила фиктивный трудовой договор со своей знакомой о приеме ее на работу в качестве сиделки, составила справку о начисленной, но невыплаченной зарплате, а также заявление от имени сиделки о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы с обвиняемой, после чего представила сфальсифицированные документы в суд. На основании данных документов судом было вынесено решение о взыскании с обвиняемой несуществующей задолженности по заработной плате (с самой себя и в свою пользу) приоритетно по отношению к погашению задолженности перед банком.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости