Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 апреля 2020 года В Туле перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемых в хулиганстве и причинении вреда здоровью

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Тульской области.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г,з» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 213 (хулиганство), ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений).

Как установлено в ходе следствия фигуранты уголовного дела в апреле 2019 года на одной из автомобильных парковок города Тулы, действуя группой лиц по предварительному сговору, на почве неприязненных отношений произвели в потерпевшего, находящегося в салоне автомобиля, множественные выстрелы, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, фигуранты уголовного дела в целях оказания сопротивления знакомому потерпевшего, который находился с последним в автомобиле и потребовал прекратить противоправные действия злоумышленников, произвели в него множественные выстрелы, причинив физическую боль и телесные повреждения, не вызвавшие расстройства здоровья.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости