Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг предприятием общепита, не отвечающих требованиям безопасности, в период распространения коронавирусной инфекции

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу по материалам ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 30 марта 2020 года сотрудниками Роспотребнадзора было выявлен факт оказания ООО «Юпитер», расположенном в помещении кальянной «ФЕРОМОН» («FEROMON») в доме по улице Кораблестроителей, в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также постановления правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» услуг общественного питания и курения с использованием кальянов потребителям. В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении, а указанная деятельность данной коммерческой структуры временно запрещена как угрожающая жизни и здоровью людей.

Однако ООО «Юпитер» продолжило оказывать услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, вплоть до 16 часов 31 марта 2020 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу предупреждает о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и соблюдения режима карантина.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости