Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 апреля 2020 года Направлено в суд уголовное дело об убийстве заместителя коммерческого директора Уфимского моторостроительного производственного объединения

В Главном следственном управлении завершено расследование уголовного дела об убийстве заместителя коммерческого директора Уфимского моторостроительного производственного объединения Юрия Яшина. Заказчику преступления и четверым исполнителям предъявлено обвинение по п. «а,в» ч.4 ст. 162, п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (разбой; убийство, совершенное по найму, организованной группой ).

По данным следствия, 20 июля 2018 года в городе Уфе соучастники, действуя по указанию заказчика, проникли на подземную парковку жилого дома, в котором проживал Юрий Яшин. Дождавшись потерпевшего, они совершили на него нападение и завладели мобильным телефоном, а также документами, компрометирующими заказчика преступления. В результате нападения наступила смерть Яшина. Похищенные у него вещи соучастники передали заказчику.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Башкортостан для рассмотрения по существу.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости