Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 апреля 2020 года В Архангельске пенсионер признан виновным в убийстве местного жителя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему пенсионеру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 19 декабря 2018 года по месту жительства по улице Павла Усова в городе Архангельске пенсионер на почве личных неприязненных отношений нанес не менее 32 ударов ножом 36-летнему мужчине, проживавшему у него в квартире. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте преступления. Тело убитого было обнаружено 22 декабря 2018 года мужчиной, которого подсудимый пригласил к себе в гости.

В ходе допросов на стадии предварительного следствия и в суде пенсионер свою вину признал полностью и пояснил, что потерпевший проживал у него безвозмездно, за это должен был присматривать за ним и помогать. За время совместного проживания потерпевший его неоднократно унижал и оскорблял. 18 декабря 2018 года после совместного употребления спиртных напитков он дождался, когда потерпевший уснёт, и нанес ему ножевые ранения.

Приговором Ломоносовского районного суда г.Архангельска подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей стороны в размере 800 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости