Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 апреля 2020 года В Кувандыкском городском округе бывшая начальник отделения почтовой связи обвиняется в присвоении и растрате

Следственным отделом по городу Кувандык следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи «Краснощеково» Кувандыкского почтамта УФПС Оренбургской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с августа 2019 по январь 2020 года, обвиняемая, являлась начальником отделения почтовой связи «Краснощеково» Кувандыкского почтамта УФПС Оренбургской области – филиала ФГУП «Почта России», сформировала прямой умысел на извлечение имущественный выгоды посредством хищения путем присвоения и растраты, вверенных ей денежных средств и товарно-материальных ценностей, находящихся в ОПС «Краснощеково», находясь на рабочем месте, похитила путем присвоения и растраты вверенные ей денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму более 95 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению, тем самым причинила Кувандыкскому почтамту УФПС Оренбургской области АО «Почта России» материальный ущерб на указанную сумму.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая не признала, добровольно причиненный ущерб возмещать отказалась, в связи с чем, органами предварительного следствия был наложен арест на ее имущество стоимостью 195 000 рублей с целью возмещения причиненного вреда.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости