Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 апреля 2020 года В Шадринском районе в результате принятых следствием мер выплачена задолженность по заработной плате шести работникам, следователь ходатайствует о наложении судебного штрафа на предпринимателя

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы шести гражданам, работавшим у индивидуального предпринимателя в селе Погорелка Шадринского района. (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Как установлено следствием, индивидуальный предприниматель в период с декабря 2019 по февраль 2020 года не выплачивала заработную плату работникам своего предприятия. Сумма образовавшейся задолженности составила более 130 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела признаны потерпевшими шесть работников, допрошена индивидуальный предприниматель, изучена финансово-хозяйственная документация предприятия. В результате принятых следствием мер задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена полностью.

С учетом того, что руководитель предприятия впервые совершила преступление небольшой тяжести и возместила ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости