Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 апреля 2020 года В Советском районе г. Н.Новгорода возбуждено уголовное дело в отношении следственно-арестованного гражданина, подозреваемого в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Следователем СО по Советскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 10 февраля 2020 года ранним утром сотрудники ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, получив сообщение о драке в одной из камер, прибыли для наведения порядка. Один из следственно-арестованных, не желая прекращать противоправные действия и подчиниться законным требованиям сотрудников СИЗО, нанес заместителю помощника начальника следственного изолятора несколько ударов по голове и рукам. Его действия были пресечены сотрудниками ГУФСИН.

Подозреваемый содержался под стражей по решению суда за совершение ряда хищений.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости