Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2020 года Житель города Абакана Республики Хакасия подозревается в совершении развратных действий в отношении трех несовершеннолетних девочек

Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, в отношении двух и более лиц).

По данным следствия, в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года подозреваемый, находясь у себя дома, а также в других местах города Абакана, с помощью персонального компьютера и мобильного телефона, посредством доступа к сети «Интернет», используя созданную им под вымышленным именем страницу в социальной сети «ВКонтакте», познакомился и вел переписку с двумя 15-летними девочками и 13-летней девочкой.

Осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевших, подозреваемый направлял им текстовые сообщения, содержащие слова и выражения сексуального и интимного характера, тем самым нарушил нормальное физиологическое, психическое и нравственное формирование личности несовершеннолетних.

Подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости