Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 апреля 2020 года В Кушве двое ранее судимых местных жителей признаны виновными в сбыте небезопасной спиртосодержащей жидкости, содержащей токсичные микропримеси

Собранные следственным отделом по г. Кушва СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров двум местным жителям — ранее судимым мужчине и женщине. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что ранее эти граждане уже были приговорены к штрафам за реализацию спиртосодержащей жидкости, но должных выводов для себя не сделали. На этот раз «бутлегеры» незаконно хранили по местам своего проживания 1 литр 700 мл и 1 литр 300 мл спиртосодержащей жидкости, соответственно. При этом, как показали проведенные в ходе следствия экспертные исследования, «палёнка» и у мужчины, и у женщины была одинакова плоха и содержала в своем составе токсичные микропримеси: ацетон, этилбутират, изобутилацетат, 2-бутанон и даже керосин.

Впрочем, такой «купаж» ничуть не смущал нелегальных продавцов и, не сильно беспокоясь о состоянии здоровья своих «клиентов», они бойко реализовывали им горячительное. Но в итоге нелегальная деятельность двух предприимчивых кушвинцев была пресечена.

На этот раз суд приговорил их к более строгому наказанию в виде ограничения свободы. Так, мужчина ограничен в свободе на 6 месяцев, а женщина — на 8 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости