Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

02 апреля 2020 года В Северодвинске установлены несовершеннолетние, подозреваемые в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей города Северодвинска в возрасте от 15 до 17 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемые, желая покататься на автомобиле отчима одного из них, ключ от которого пасынок без спроса забрал из кармана куртки, проследовали в СНТ «Приозерный» в городе Северодвинске, где под крытым навесом находился автомобиль марки «Форд Торнео Коннект». При помощи ключа они попытались завести двигатель автомобиля, но не смогли. Затем они оттолкали автомобиль от места стоянки на дорогу и попросили водителя проезжающего мимо автомобиля отбуксировать их при помощи троса, что тот и сделал. Завести двигатель они так и не смогли и скрылись с места преступления.

В ходе допроса подозреваемые свою вину признали и пояснили следователю, что хотели только покататься на автомобиле.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В процессе расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости