Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 апреля 2020 года В Вологодском районе задержан несовершеннолетний водитель, применивший насилие к инспектору ДПС

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении несовершеннолетнего лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 01.04.2020 16-летний вологжанин, не имея разрешительных документов, управлял легковым автомобилем. При этом, пытался скрыться от преследования ДПС. При выезде из областного центра в Вологодском районе несовершеннолетний водитель допустил наезд на преграждавшего дорогу инспектора ДПС, причинив тому ушибы. После чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция установила личность правонарушителя, который характеризуется отрицательно, привлекается к уголовной ответственности за другие деяния. В связи с чем следователи СКР задержали несовершеннолетнего подозреваемого.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе причины и условия безнадзорности несовершеннолетнего лица. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 08:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости