Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

03 апреля 2020 года В Вельске задержан подозреваемый в убийстве продавца магазина

2 апреля 2020 года около 17 часов в магазине, расположенном по улице Красная в городе Вельске, обнаружено тело 45-летней женщины- продавца с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудниками ОУР ОМВД России по Вельскому району на месте преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 35-летний местный житель. Изъято орудие преступления.

Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в магазин со служебного входа, стал кричать и разбрасывать предметы, попадавшиеся на его пути. Девушка-продавец побежала за сменщицей, которая знала потерпевшего, рассчитывая, что та его успокоит. 45-летняя женщина-продавец вошла в магазин и стала разговаривать с подозреваемым, который ударил ее ножом. В это время свидетель преступления обратилась к сотрудникам полиции, которые на месте преступления задержали подозреваемого.

После задержания подозреваемый пояснил следователю, что плохо себя чувствовал из-за длительного употребления спиртных напитков. Что послужило причиной нанесения ударов- не помнит.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости