Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 апреля 2020 года Житель Первомайского района предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть и угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Первомайского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей)

По данным следствия, в дневное время в январе 2020 года потерпевший находился в гостях у местного жителя. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения двумя мужчинами произошел конфликт. Обвиняемый стал предъявлять претензии к гостю из-за отказа покинуть дом. В ходе словесного конфликта, находясь в помещении дома, хозяин нанес гостю руками и ногами не менее 4 ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений 58-летний потерпевший через несколько дней скончался в медицинском учреждении от черепно-мозговой травмы.

Кроме того, с целью оказания сопротивления законному действию сотрудника полиции прибывшего к обвиняемому по поступившему сообщению, мужчина в помещении дома выразился в его адрес оскорбительными высказываниями с грубой нецензурной бранью, после чего попытался нанести удар ножом.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости