Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 апреля 2020 года В Верхней Салде ранее судимый поклонник автоспорта приговорён к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в августе 2019 года подсудимый приехал в город Нижняя Салда, где проводились соревнования по автомобильному кроссу. Охрану общественного порядка на данном мероприятии осуществляли сотрудники полиции. Подсудимый, находившийся к тому моменту уже в состоянии алкогольного опьянения, заметил среди полицейских ту сотрудницу полиции, которая ранее привлекала его к административной ответственности. Он заговорил с этой женщиной и, расхрабрившись от выпитого спиртного, пообещал отомстить ей за то, что она привлекала его к ответственности. Реакция стражей порядка не заставила себя ждать, и вскоре мужчина был доставлен в отдел полиции. Находясь в отделе, подсудимый попытался сбежать, в связи с чем стражи порядка приняли меры к его задержанию. Разбушевавшийся гражданин, не желая быть задержанным, применил физическое насилие в отношении двух полицейских. Утихомирить его удалось только после применения к нему наручников.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Вынося столь суровый приговор, суд принял во внимание то, что подсудимый ранее неоднократно судим, проявил стойкую склонность к противоправному поведению и к совершению преступлений против жизни и здоровья, а также имеет непогашенную судимость.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости