Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 апреля 2020 года Трое жителей Табунского района, один из которых несовершеннолетний признаны виновными в совершении преступления имущественного характера

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям Табунского района, один из которых несовершеннолетний. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года в ночное время подсудимые, находясь на одной из улиц села в Табунском районе, вступив в предварительный сговор, решили совершить угон автомобиля находившегося в гараже одного из домов. Реализуя преступный умысел, молодые люди проникли в помещение гаража и откатили автомобиль «ВАЗ 21100» на значительное расстояние.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание в виде штрафа от 1 до 8 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости