Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 апреля 2020 года В Симферополе бывшая начальница отдела МУП «Железнодорожный жилсервис» подозревается в совершении ряда мошенничеств при заключении фиктивных договоров

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшей начальницы одного из отделов МУП «Железнодорожный жилсервис». Следствием ей вменяется совершение ряда мошенничеств, совершенных с использованием своего служебного положения в значительном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя установлено, что в период с августа 2016 по август 2019 годов действующая на тот момент начальница отдела МУП «Железнодорожный жилсервис» заключила 31 фиктивный договор по обслуживанию домов, расположенных на вверенной территории. Договоры оформлялись начальницей отдела с третьими лицами - ее родственниками или знакомыми, которые не были осведомлены о незаконной деятельности. Вместе с тем начальница отдела знала, что данные работы ранее выполнялись силами сотрудников МУПа, а также лицами, в отношении которых было избрано наказание в виде исправительных, обязательных или принудительными работ, и направленных в МУП для этих целей.

В результате мошеннических действий муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму более 1,3 миллиона рублей, из которых около 1 миллиона было присвоено подозреваемой.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Симферополю.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Железнодорожному району города Симферополя проводится вся необходимая работа по установлению обстоятельств совершенных преступлений и иных эпизодов, назначены соответствующие экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости