Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 апреля 2020 года В Ялуторовске в отношении мастера строительной компании возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43 – летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

По версии следствия, 23 февраля 2020 года обвиняемый допустил к работам по ремонту кровли крыши двухэтажного дома по улице Свободы города Ялуторовска без оформления трудовых отношений работника, не провел с ним инструктаж по технике безопасности и не выдал средства индивидуальной защиты. Во время работ мужчина упал с крыши и получил перелом бедра со смещением, повлекший тяжкий вред здоровью.

Следователями проведена работа по закреплению доказательственной базы: проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости