Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 апреля 2020 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет генеральный директор коммерческой структуры, обвиняемый в фальсификации доказательств по административному делу

Следственными органами СК России завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего генерального директора коммерческой структуры, обвинямого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному лицом, участвующим в деле).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый с целью признания не действующими пункта 7.5 Положения о порядке создания и содержания мест погребения и деятельности кладбищ в Санкт-Петербурге и пункта 6.2 Положения об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге, утвержденных Постановлением правительства Санкт-Петербурга № 210 от 07.03.2006, действуя в интересах одной из коммерческих структур, при неустановленных обстоятельствах, изготовил от имени местной жительницы поддельное заявление о том, что она отказалась от погребения тела своей матери, возложив обязанность по захоронению на обвиняемого.

1 сентября 2016 года обвиняемый обратился в Санкт-Петербургский городской суд с административным исковым заявлением о признании не действующими указанных нормативных актов, которое было принято к производству.

Затем он, являясь лицом, участвующим в данном деле, привлек для участия в судебном разбирательстве в качестве своего представителя иное лицо, выдав ему доверенность и передал указанное поддельное заявление.

15 марта 2018 года Санкт-Петербургском городском суде, представитель обвиняемого, введенный им в заблуждение, для приобщения к материалам административного дела предоставил суду и участникам процесса сфальсифицированное доказательство - заявление местной жительницы, которое было исследовано в ходе судебного заседания, а копия которого заверена судьей и приобщена к материалам административного дела.

При этом обвиняемый осознавал, что подавая в суд фальсифицированные документы он создает ложные доказательства для вынесения неправосудного решения суда в свою пользу и вводит суд в заблуждение относительно фактических обстоятельств по административному делу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:38 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости