Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 апреля 2020 года Задержаны вице-губернатор Кировской области и региональный министр лесного хозяйства, подозреваемые в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по материалам УФСБ России по региону возбуждено уголовное дело в отношении вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году Андрей Плитко, используя свои служебные полномочия, создал организованную преступную группу, участники которой получали взятки в виде денег в особо крупном размере от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Кировской области за заключение с КОГСАУ «Кировгослесхоз» договоров купли-продажи древесины.

3 апреля 2020 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых следователями СК в тесном взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Кировской области, при получении от регионального министра лесного хозяйства Алексея Шургина части взятки в размере 3,4 млн рублей Андрей Плитко был задержан.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.Ссылка на видео:https://www.youtube.com/watch?v=O9meClwXym0

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости