Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 апреля 2020 года В следственном управлении по Рязанской области создана специализированная следственная группа по расследованию преступлений, связанных с нарушением мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции

02 апреля приказом руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области в целях обеспечения эффективного противодействия преступлениям, предусмотренным ст. ст. 207.1, 207.2 и ч.3 ст. 236 УК РФ, связанным с распространением заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, а также нарушениями санитарно-эпидемиологических правил и мер безопасности, принимаемых в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, создана специализированная следственная группа.

В состав группы включены наиболее опытные сотрудники следственного управления, работа которых направлена на оперативное реагирование на поступающие сообщения о преступлениях данной категории.

Работа группы будет осуществляться во взаимодействии с представителями Министерства здравоохранения, Управления Роспотребнадзора и Управления внутренних дел по Рязанской области.

Для производство проверочных мероприятий и следственных действий сотрудники группы обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфекции, антисептиками и другими необходимыми средствами в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм и иными мерами безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости