Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 апреля 2020 года В Рязанской области заключен под стражу подозреваемый в убийстве пяти человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). 

Как сообщалось ранее, поздно вечером 4 апреля 2020 года житель поселка Елатьма Касимовского района в ходе конфликта застрелил из охотничьего ружья пятерых человек.   В результате своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий стрелявший был задержан.

В ходе допроса мужчина показал, что он действительно произвел выстрелы в людей, однако объяснил это якобы необходимой обороной.

Следователям предстоит установить объективные обстоятельства совершенного преступления, для чего проводятся следственные действия, в том числе назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия. В ходе проведенных осмотра места происшествия и обыска с участием следователей-криминалистов и эксперта отдела криминалистики следственного управления обнаружены и изъяты криминалистические объекты - следы и орудие преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу. 

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В связи с общественным резонансом и необходимостью проведения значительного объема следственных действий, руководителем следственного управления материалы уголовного дела для дальнейшего расследования переданы в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области.

Оперативное видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 22:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости