Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 апреля 2020 года Житель Первомайского района признан виновным в жестоком убийстве двух человек

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Первомайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

Следствием и судом установлено, что, в марте 2019 года в сторожевом доме на одном из предприятий Заринского района между находящимися в состоянии алкогольного опьянения тремя работниками произошел конфликт. В ходе ссоры рецидивист взяв нож, нанес одному не менее 5 ударов в жизненно-важные органы, а затем причинил огнестрельное ранение, имеющимся ружьем, а другому не менее 28 ударов ножом. От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте происшествия.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости