Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 апреля 2020 года В г. Глазове следователь ходатайствует о назначении судебного штрафа руководителю муниципального учреждения системы образования

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из муниципальных учреждений системы образования в г. Глазове, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия установлено, что в один из дней января 2018 года руководитель муниципального образовательного учреждения из корыстных побуждений превысила свои должностные полномочия. Зная, что вопросы оценки и стимулирования ее труда входят в компетенцию главы города, женщина издала приказ о своем премировании в размере оклада и передала документы для начисления премии в бухгалтерию.

В связи с тем, что на предварительном следствии директор образовательного учреждения компенсировала в полном объеме причиненный бюджету материальный ущерб в сумме 12 тыс. рублей, преступление совершено ею впервые и относится к категории средней тяжести, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости