Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 апреля 2020 года Городовиковским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 50 – летнего местного жителя

В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что 24 января 2020 года примерно в 22 часа 32 минуты, между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домовладений, расположенном по улице Коминтерна г. Городовиковска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого обвиняемый, взяв в правую руку сухой фрагмент ветви дерева, нанес им не менее четырех ударов по голове потерпевшего.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

Также было установлено, что ранее 18 октября 2019 года обвиняемый принес пакет с наркотическим средством к себе в дом, расположенный в городе Городовиковске, где спрятал его под шифером помещения хозяйственной постройки и хранил его до обнаружения сотрудниками полиции.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые экспертизы, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению указанных преступлений, проведены очные ставки, проверка показаний обвиняемого на месте совершенного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости