Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 апреля 2020 года Проводится проверка по факту гибели двух мужчин при переправе через реку Онега на гусеничном транспортере-тягаче

Вчера днем при проведении водолазных работ сотрудниками МЧС из реки Онега у деревни Шуреньга извлечены тела двух мужчин в возрасте 49 и 59 лет и «ГТ-Т» (гусеничный транспортер- тягач). По предварительным данным, 3 апреля 2020 года вечером погибшие переправлялись через реку Онега на указанном «ГТ-Т», который заглох недалеко от берега и утонул вместе с людьми. По данному факту следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Следственное управление предупреждает, что ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

Следственное управление обращает внимание родителей, что необходимо усилить контроль за своими детьми в весенний период, провести беседы об опасности нахождения на водоемах в этот период времени, избегать проведения досуга на покрытых тонким льдом водоемах. И обязательно помнить, что именно взрослые несут ответственность за своих детей и должны своевременно прививать им правила техники безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости