Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2020 года В Абакане проводится проверка по факту гибели рабочего на строительной площадке

6 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на строительной площадке по улице Маршала Жукова города Абакана обнаружено тело 61-летнего мужчины без признаков жизни с травмами характерными при падении с высоты.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, мужчина работал в строительной компании, осуществляющей возведение многоквартирного жилого дома по улице Маршала Жукова города Абакана. В дневное время 6 апреля 2020 года при выполнении работ он упал с высоты 15-го этажа. От полученных при падении телесных повреждений рабочий скончался на месте происшествия.

В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин, повлекших гибель мужчины. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям представителей строительной компании, ответственным за соблюдение требований по обеспечению безопасности труда на строительной площадке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости