Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 апреля 2020 года Следователями СК проводится проверка по факту причинения травм сотруднику полиции

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту причинения травм сотруднику ППСП УМВД России по городу Саратову.

По предварительным данным, 6 апреля 2020 года в дневное время двое сотрудников ППСП УМВД России по городу Саратову, находясь при исполнении служебных обязанностей, осуществляли патрулирование улицы Аткарской города Саратова. Во дворе одного из домов полицейские заметили легковой автомобиль, в котором находились трое мужчин, предположительно употребляющих наркотические средства. Сотрудники подошли к транспортному средству, при этом один из полицейских, обратившись к водителю, потребовал, чтобы тот вышел из машины. Мужчина ответил категорическим отказом, после чего завел двигатель машины и начал движение задним ходом. Второй сотрудник полиции в этот момент находился возле задней пассажирской двери, со стороны водителя и оказался зажат между дверью автомобиля и столбом. В результате произошедшего, сотрудник получил травму, с которой был госпитализирован в лечебное учреждение. Дальнейшие противоправные действия нарушителей были пресечены напарником пострадавшего полицейского.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости