Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 апреля 2020 года Бывшая заведующая детским садом предстанет перед судом за мошенничество

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летней бывшей заведующей одним из детских садов Алексеевского городского округа в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 30 августа 2018 года, замещая должность заведующей детским садом, обвиняемая изготовила выписку из приказа о принятии на работу своей родственницы на должность помощника воспитателя на 1,5 ставки заработной платы, понимая, что свои служебные обязанности та выполнять не собиралась. С сентября 2018 по сентябрь 2019 года ее родственница фиктивно замещала различные должности в детском саду, заведующая вносила в табели учета рабочего времени фиктивные сведения, мнимому работнику начислялась заработная плата. Полагающиеся документы обвиняемая сама представляла в бухгалтерию управления образования городского округа. Своими действиями обвиняемая похитила из бюджета муниципального образования деньги в сумме около 300 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости