Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 апреля 2020 года В Горшеченском районе две несовершеннолетние девочки подозреваются в покушении на убийство своих опекунов и четырех малолетних детей

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 17 и 15-летних девочек, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство шести лиц, малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, две несовершеннолетние подозреваемые проживали в доме расположенном в селе Старое Роговое Горшеченского района Курской области совместно со своими опекунами, детьми опекунов 2013 и 2014 года рождения, а так же еще двумя находящимися на опеке малолетними 2010 и 2013 года рождения.

02 апреля 2020 года в дневное время 17-летняя подозреваемая, на почве личных неприязненных отношений решила совершить убийство проживающих совместно с ней шести лиц, предложив это сделать вместе с ней 15-летней подозреваемой. Реализуя задуманное 03 апреля 2020 года примерно в 02 часа 20 минут, воспользовавшись тем, что находящиеся в данном доме вышеуказанные лица уснули, подозреваемые открыли вентили газовой плиты в помещении кухни дома, тем самым запустив подачу бытового газа в помещения дома, после чего покинули дом, закрыв за собой входную дверь.

Свои преступные действия несовершеннолетние не довели до конца по независящим от них обстоятельствам - в виду того, что опекун вовремя обнаружил наличия бытового газа в помещении дома и отключил его подачу.

В настоящее время 17-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй подозреваемой избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 19:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости