Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 апреля 2020 года В Корсакове по факту несчастного случая, произошедшего с иностранными гражданами проводится проверка

07 апреля 2020 года в 14 часов 50 минут в Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение ГБУЗ «Корсаковская центральная районная больница» с тяжкими телесными повреждениями поступили два гражданина Северной Кореи.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что пострадавшие работали на строительной площадке многоэтажного дома по улице Советской в городе Корсаков в качестве разнорабочих в ООО «Детал», которое осуществляло строительные работы. В ходе работ произошло обрушение лесов, и мужчины с высоты примерно 6-7 этажа упали на землю, в результате чего получили травмы.

В настоящее время следственным отделом по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц указанной компании по ч. 1 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости