Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 апреля 2020 года Перед судом предстанет житель Свечинского района, обвиняемый в убийстве своей знакомой

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Свечинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 52-летний житель села Благовещенское Свечинского района днем 17 октября 2019 года вместе со своей 64-летней односельчанкой употребляли спиртные напитки в доме мужчины. В ходе застолья между ними произошла ссора, в результате которой женщина разбила телевизор, принадлежащий хозяину дома. Обвиняемый, на почве личных неприязненных отношений, повалил свою гостью на пол и нанес ей множество ударов руками по различным частям тела. В продолжение своего преступного умысла, он взял на кухне нож и нанес им несколько ударов в область головы потерпевшей. От полученных травм она скончалась на месте.

Осознав, что произошло, обвиняемый ушел к своему дяде, которому рассказал о случившемся. Последний, пришел в дом, где было совершено преступление. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, он сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе следствия следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Свечинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости