Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 апреля 2020 года В Ставрополе СКР возбудил уголовные дела о получении взяток бывшим руководителем филиала медико-социальной экспертизы

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил 9 уголовных дел в отношении бывшего руководителя филиала № 24 ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Министерства труда и социальной защиты РФ, подозреваемого в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с 2015 по 2018 годы подозреваемый через посредников получал взятки от граждан за принятие решение об установлении группы инвалидности. При этом суммы взяток варьировались в зависимости от реального состояния здоровья и возраста фиктивного больного при этом общая стоимость получения бессрочной группы инвалидности, с учетом ежегодного продления доходила до 350 тысячрублей. СКР возбудил уголовные дела на основании материалов УФСБ России по Ставропольскому краю.

Ранее в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по двум эпизодаманалогичного взяточничества.

Сейчас все эти уголовные дела в отношении подозреваемого и посредников соединены в одно производство. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости