Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 апреля 2020 года Уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть трех человек в г.о. Орехово-Зуево для дальнейшего расследования передано в аппарат Главного следственного управления по Московской области.

По указанию и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть трех лиц в результате хлопка газа в жилом доме (ч.3 ст. 238 УК РФ) для дальнейшего расследования передано в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области.

По предварительным данным, 4 апреля 2020 года в квартире, расположенной на 3-м этаже пятиэтажного дома в городе Орехово-Зуево, произошёл хлопок газа, что повлекло обрушение стен с 5-го по 3-ий этаж. В ходе разбора завалов обнаружены тела трех жителей дома: мужчины 1984 года рождения и двух женщин 1962 и 1948 годов рождения. Кроме этого, пять человек с различными травмами госпитализированы в больницу.

К настоящему времени по уголовному делу в качестве свидетелей допрошены жильцы дома и очевидцы произошедшего, произведены выемки документов в эксплуатирующих и обслуживающих данный дом организациях, проведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены и изъяты газовые колонки и газовые плиты из разрушенных квартир с фрагментами газовых труб, назначены взрывотехническая и судебно-медицинские экспертизы. Следствием рассматривается несколько версии произошедшего, основной из которых является – неосторожное обращение с бытовым газом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости