Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 апреля 2020 года Житель города Махачкалы подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Махачкалы Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствием установлено, что 7 апреля 2020 года примерно в 3 часа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по реализации оперативной информации, сотрудниками МВД республики по улице Московская города Махачкалы замечен молодой человек, внешне похожий на разыскиваемого мужчину, который при попытке проверить документы и установить его личность, произвел выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов из огнестрельного оружия и пытался скрыться на автомобиле.

Принятыми мерами безопасности, в соответствии с действующим законодательством, полицейские открыли ответный огонь, заблокировали автомашину подозреваемого и задержали его. В ходе перестрелки никто не пострадал.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 22:07 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости