Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 апреля 2020 года В Туле в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки

Следственным отделом по Зареченскому району города Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По предварительным данным, в период с 22 часов 00 минут 15 февраля 2020 года до 00 часов 30 минут 16 февраля 2020 года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области на участке местности около автодороги в районе поселка 12 лет Октября Ленинского района Тульской области, остановили автомобиль под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, подозреваемый неоднократно предложил сотрудникам ДПС перевести на их банковский счет денежные средства в сумме 17 000 рублей за не составление ими протокола о совершении им административного правонарушения. Сотрудники полиции денежные средства не приняли и сообщили о данном факте в подразделение собственной безопасности ведомства.

В настоящее время следователи продолжают производство следственных действий с подозреваемым, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости