Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 апреля 2020 года В Сочи мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителей власти

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины. Он подозревается в применении насилия, не опасного для здоровья в отношении двух контролеров пограничного контроля КПП «Адлер» Службы в городе Сочи пограничного управления ФСБ России по краю и полицейского патрульно-постовой службы отдела полиции УВД по городу Сочи (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, днем 21 марта 2020 года мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, находился на мосту пункта пропуска «Адлер» на улице Урожайной, где к нему обратился сотрудник пограничного контроля с просьбой предъявить документы, удостоверяющие личность. На это подозреваемый, с целью воспрепятствования законной деятельности должностного лица, нанес ему один удар рукой в область плеча. После этого фигурант для составления административного материала за неповиновение законному требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы РФ был препровожден в служебный кабинет контрольно-пропускного пункта. Находясь в помещении, подозреваемый, желая воспрепятствовать законной деятельности второго пограничника, нанес ему один удар рукой в область лица. Затем, мужчина также применил насилие в отношении полицейского, прибывшего для пресечения его административного правонарушения, сопряженного с неповиновением законным требованиям представителя власти, нанеся сотруднику полиции удар рукой в область головы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости