Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 апреля 2020 года В Аткарске следователями СК возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении сотрудника одного из учреждений администрации Аткарского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в январе 2017 года руководящее должностное лицо одного из муниципальных учреждений администрации Аткарского муниципального района, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила мужа своей знакомой на должность рабочего в хозяйственно-эксплуатационную группу другого муниципального учреждения администрации данного района. Функциональных обязанностей, предусмотренных данной должностью, мужчина не выполнял, а начисленной ему из бюджета Аткарского муниципального района заработной платой она распоряжалась по своему усмотрению. Всего за период с января 2017 по январь 2020 года ею обманным путем были похищены денежные средства в общей сумме более 320 000 рублей.

Противоправная деятельность сотрудницы муниципального учреждения выявлена УФСБ России по Саратовской области.

В ходе расследования уголовного дела будет проанализирован весь период работы подозреваемой на предмет совершения других эпизодов противоправной деятельности, а также наличия сговора с иными должностными лицами органа местного самоуправления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости