Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 апреля 2020 года Перед судом предстанут двое жителей Перми, которые обвиняются в похищении девушки в Кунгурском районе

В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего и 30-летнего жителей города Перми. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в чужое жилище).

Предварительным следствием установлено, что в начале октября 2019 года в поселке Садоягодное Кунгурского района 26-летний обвиняемый через окно незаконно проник в квартиру местных жителей и похитил свою 25-летнюю знакомую, которая решила прекратить ранее существовавшие между ними близкие отношения. Затем соучастники на автомобиле увезли похищенную девушку против её воли в город Пермь, где удерживали в мини-отеле. Спустя сутки сотрудниками полиции местонахождение потерпевшей было установлено, и она была освобождена. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости