Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 апреля 2020 года Житель города Белая Холуница задержан по подозрению в убийстве своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Белая Холуница, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 6 апреля около 19 часов около одной из квартир, расположенных на улице Западная города Белая Холуница, было обнаружено тело 51-летнего мужчины с колото-резаными ранениями тела. По данному факту незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий были установлены предположительные обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, в тот день в данной квартире находились четверо мужчин. В один момент между ними произошла ссора. Гости стали уходить и остановились на крыльце. В этот момент из дома выбежал 28-летний хозяин квартиры, вооруженный ножом, и нанес ножевые ранения одному из гостей. 51-летний мужчина от полученной травмы скончался на месте.

Очевидцы затолкали подозреваемого в дом, вызвали медиков, сотрудников полиции и закрыли снаружи дверь. Однако хозяину квартиры удалось сбежать через окно. Сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки установили местонахождение подозреваемого, он был задержан. В ходе допроса молодой человек дал признательные показания.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости