Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 апреля 2020 года В Вологде следователями СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению вологжанина в открытом хищении у несовершеннолетнего смартфона

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и угрозы применения такого насилия).

По версии следствия, около 17 часов 26.01.2020 37-летний вологжанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома на ул. Пугачева г. Вологда, увидел ранее ему незнакомого 16-летнего подростка, заметив у него наушники. Он догнал мальчика, остановил и ударил его рукой по лицу, после чего потребовал у потерпевшего смартфон и наушники, а когда тот отказался стал угрожать ему. Забрав телефон марки «HTC Desire 828 ЕЕА» стоимостью 7 000 рублей и наушники марки «Sony» стоимостью 700 рублей, обвиняемый с похищенным имуществом скрылся с места происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направляется в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости