Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 апреля 2020 года Офицеры Следственного комитета оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны из села Некрасовка Бахчисарайского Республики Крым

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республики Крым и городу Севастополю продолжают оказывать помощь пожилым гражданам, ветеранам следствия и ветеранам Великой Отечественной войны, которые в период коронавируса находятся на самоизоляции и кому крайне нужны внимание и поддержка. В силу возраста и по состоянию здоровья уважаемые пенсионеры строго соблюдают рекомендации медиков и не выходят из дома.

Руководство и сотрудники следственного отдела по Бахчисарайскому району навестили 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Тимофеевича Крачуна из села Некрасовка, оказав ему в помощь в закупке продуктов. Главное - здоровье уважаемых пенсионеров, поэтому офицеры строго соблюдают меры предосторожности, надевая маски, перчатки и передавая продукты бесконтактным способом.

Василий Тимофеевич проживает один, несмотря на огромное желание и попытки детей и внуков забрать его к себе. Фронтовику очень дорог край, за который воевал. Родился он в Евпатории. Там же, в составе героического евпаторийского десанта в январе 1942 года принял бой. Он один из немногих, кто выжил в этом страшном сражении.

Сотрудники Главного следственного управления во всех районах Республики Крым и города Севастополя в эти дни навещают пожилых людей. Для них организовывается не только закупка продуктовых наборов и необходимых бытовых принадлежностей, но и доводятся оперативные телефоны ведомства, по которым ветераны в любое время могут позвонить и попросить о помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости