Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 апреля 2020 года В Горно-Алтайске перед судом предстанет 30-летняя местная жительница за покушение на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы республиканской столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в конце ноября 2019 года в республиканской столице злоумышленница, используя посредством сотового телефона услугу «Мобильный банк» в течение 3 дней разными платежами перевела со своего банковского счета денежные средства в общей сумме 13 000 рублей на банковскую карту своего знакомого, выступающего посредником, в качестве взятки должностному лицу МРЭО ГИБДД МВД по Республике Алтай, за совершение последним заведомо незаконных действий по выдаче на ее имя водительского удостоверения категории «В» без прохождения надлежащей процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов.

Свой преступный умысел злоумышленница не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку мужчина обманным путем похитил переданные ему обвиняемой в качестве взятки денежные средства, присвоив себе, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, умышленно введя ее в заблуждение.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 17:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости