Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2020 года Жителю Рязанской области предъявлено обвинение в совершении убийства пяти человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области в рамках расследования уголовного дела по факту совершения убийства пяти человек 31-летнему жителю поселка Елатьма Касимовского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Ранее сообщалось, что поздно вечером 4 апреля 2020 года мужчина 1988 года рождения в ходе конфликта застрелил из охотничьего ружья пятерых человек. Стрелявший был задержан по горячим следам. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса и проверки показаний на месте мужчина показал, что он действительно произвел выстрелы в людей, наглядно продемонстрировав свои действия, однако объяснил это якобы необходимой обороной. Несмотря на это, совокупность собранных на первоначальном этапе доказательств позволила предъявить ему обвинение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех деталей произошедшего события. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 16:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости