Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

09 апреля 2020 года В Кемеровской области производитель работ по ремонту устройств электроснабжения Западно-Сибирской дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения филиала ОАО «РЖД» предстанет перед судом за нарушения требований охраны труда, повлекшие смерть человека

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении производителя работ участка по ремонту устройств электроснабжения Западно-Сибирской дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, 22 июля 2019 года около 16 часов обвиняемый при производстве работ по замене группового заземления на опорах контактной сети железнодорожных путей, расположенных в Яйском районе Кемеровской области, применил недопустимые методы работ, с нарушением правил охраны труда, что привело к поражению техническим электричеством электромонтера-линейщика, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Тайгинским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Яйский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости