Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 апреля 2020 года Житель Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 44-летнего жителя города Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь на 8 октября 2019 года по месту жительства в городе Нарьян-Маре обвиняемый, в процессе совместного употребления с 35-летним потерпевшим спиртных напитков, в ходе возникшей между ними ссоры, нанес гостю не менее 10 ударов руками, ногами, а также подручными предметами, включая молоток и удлинитель на катушке, в область головы и тела. В результате избиения потерпевшему были причинены различные телесные повреждения, в том числе черепно-мозговая травма. Затем обвиняемый вынес потерпевшего из квартиры и оставил его на улице возле дома. Несмотря на оказанную медицинскую помощь 18 октября 2019 года потерпевший скончался в больнице от полученных травм и возникших осложнений.

В ходе допроса обвиняемый не признал свою вину и пояснил следователю, что потерпевший неоднократно падал у него в квартире.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости