Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 апреля 2020 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела 10-летней давности в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия в августе 2010 года, обвиняемый, находясь в квартире потерпевшей, с которой познакомился незадолго до произошедшего, после совместного распития спиртных напитков, на почве конфликта совершил ее убийство, нанеся женщине около 40 резаных ранений осколком зеркала, после совершения преступления обвиняемый скрылся из квартиры. Предварительное следствие по уголовному делу 31.12.2010 приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ноябре 2019 года расследование уголовного дела возобновлено в связи с установлением причастности обвиняемого к указанному преступлению путем проведения ряда экспертиз, в том числе генетической. В результате причинения потерпевшей смертельных ранений осколком зеркала, злоумышленник получил порез на ладони, шрам от которого был зафиксирован в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы.

Обвиняемый признал вину в полном объеме, написав явку с повинной.

В настоящее время он отбывает наказание в виде 10 лет лишения свободы за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

09.04.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости