Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 апреля 2020 года Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Республики Татарстан, обвиняемых в незаконном проведении азартных игр на территории донской столицы

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Республики Татарстан 40 и 32 лет по обвинению их в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые незаконно организовали и осуществляли вне игорной зоны, на территории г. Ростова-на-Дону проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Так, с августа 2017 по апрель 2018 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрели более 30 единиц компьютерного оборудования, которое разместили в арендованном офисном помещении, расположенном на территории Ленинского района города Ростова-на-Дону, обеспечили их подключение к сети «Интернет» и снабдили программным обеспечением, позволяющим осуществлять доступ к сайту, содержащему комплекс программ, представляющих из себя азартные игры. Для придания видимости законности своей противоправной деятельности, при открытии игрового зала, обвиняемые использовали наименование одной из букмекерских контор. В открытом игровом зале ими были установлены единые правила проведения азартных игр, а роли в преступной группе распределены.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости